




Технические характеристики
Разрешение матрицы, пиксели | ____ |
Дальность обнаружения по ростовой фигуре, м | 1800 |
Оптическое увеличение, крат | 3,7 |
Наличие дальномера | Съемный лазерный |
Количество профилей пристрелки | 10 |
Частота матрицы, Гц | 50 |
Наличие wi-fi | Нет |
Фото/видеозапись | На внешний носитель |
Встроенный баллистический калькулятор | Нет |
Подключение источника внешнего питания | Да |
Вес, г | 725 |
Диапазон рабочих температур, °C | -30...+50 |
Материал | Алюминиевый сплав |
Удаление выходного зрачка, мм | 52 |
Поле зрения, град. | 7,2 х 5,4 |
Минимальная дистанция фокусировки, м | 5 |
Диапазон настройки диоптрий, дптр | -5/+5 |
Производитель | Fortuna |
Высота, мм | 88 |
Ширина, мм | 80 |
Гарантийный срок, лет | 2 |
Длина, мм | 240 |
Спектральный диапазон чувствительности, μm | 7,5…14 |
Чувствительность, мК | 50 |
Размер пикселя матрицы, мкм | 17 |
Принцип калибровки | Программный (без затвора) |
Фокусировка объектива | от 5м до бесконечности |
Цифровое увеличение, х | 2; 4 |
Тип элементов питания | CR2032 |
Количество элементов питания | 2 |
Напряжение питания, В | 8,5 |
Тип дисплея | AMOLED |
Разрешение дисплея, пиксели | 800 х 600 |
Наличие цветных палитр | Да |
Время работы от комплекта батарей, ч | 5 ч |
Регулировка теплочувствительности | Да |
Аппаратная коррекция пикселей | Да |
Регулировка яркости метки | Да |
Видеовыход | Да |
Направляющая планка Weaver для установки доп. оборудования | Да |
Водонепроницаемость | IP67 |
Количество предустановленных прицельных марок | 10 |
Шаг выверки по вертикали, см/100м | 1,7 |
Шаг выверки по горизонтали, см/100м | 2,8 |
Объектив/относительное отверстие | 50 мм F/1,2 |
Поле зрения, м на 100 м | 16/19 |
Ударная стойкость на гладкоствольном оружии, калибр | 12 |
Ударная стойкость на нарезном оружии, Дж | 6000 |
Страна производитель | Россия |
Тепловизионный монокуляр Pulsar Axion Key XM30 является, пожалуй, самым компактным тепловизором на сегодняшний день, и будет удобен в охотничьих и поисково-спасательных целях. За счет использования микроболометрического сенсора наблюдатель может различить объекты, отличающиеся своей температурой от окружающей среды. Для тепловизора не требуется присутствие источников света, поэтому его работа может осуществляться как в ночное время, так и при плохих погодных условиях.
Для данного тепловизора был разработан уникальный неохлаждаемый микроболометр с разрешением 320x240 элементов и шагом 12 микрон.
Модель Pulsar Axion Key XM30 имеет объектив F30/1.2 с увеличением 2.5 крат. С помощью 4-х кратного цифрового зума максимальное увеличение составляет 10х. Такой объектив позволяет обнаружить объект на дистанции до 1200 метров.
Компактный размер
Прибор удобно лежит в руке, а его размеры позволяют переносить его в переднем кармане куртки
Большая дальность обнаружения
Несмотря на свои малые размеры прибор способен обнаружить цель на дистанции до 1700 метров (фигура высотой 1,8 м). Это возможно, благодаря чувствительному сенсору с шагом 12 микрон, при этом, в отличие от приборов на базе ЭОП, наблюдение за объектами не зависит от погодных условий.
Уникальный 12-микронный тепловизионный сенсор
Специально разработанный для данного прибора сенсор имеет нестандартный для многих тепловизоров шаг в 12 микрон. Сочетание с разрешением 320х240 элементов дает качественное изображение без «смазываний» даже при увеличении в 10 крат.
Высокопрочный магниевый корпус
Прибор не боится ударов за счет своего корпуса, который изготовлен из магниевого сплава, обеспечивающий прочность и, одновременно, малый вес.
Система питания B-Pack Mini
Технология быстрой смены аккумуляторного блока (B-Pack) основана на использовании специально разработанного элемента APS3. Замена происходит одним движением, а зарядить APS3 можно через сам прибор, подключив его к сети USB кабелем (возможно приобрести зарядное устройство).
Цветовые палитры
В зависимости от окружающей среды и объекта наблюдения иногда удобнее использовать определенную цветовую палитру. Для этого в настройках можно выставить одну из восьми цветовых палитр. Например, в ночное время обнаружить животное удобнее в режиме «Hot Black». С помощью палитр можно сделать меньше окулярную засветку, обеспечить более точное распознавание на дальних дистанциях или различие разных частей объекта.
Моментальное включение
Многие тепловизоры из-за своего программного обеспечения тратят секунды на то, чтобы запустить все процессы, что негативно сказывается на скорости идентификации объекта. Axion Key может быть включен почти моментально. Это также положительно влияет на расход аккумулятора.
IPX7 Полная водонепроницаемость
Падение в воду или проливной дождь не помеха для работы тепловизора. Вы можете иследовать новые маршруты, не боясь, что прибор вас подведет. Полная водонепроницаемость IPX7 и погружение в воду на глубину до 1 м на 30 минут.
Легкий вес
При длительный пеших перебросах, особенно по пересеченной местности, каждый грамм снаряжения скажется на усталости. Axion Key компактен и, главное, легок. Вес прибора составляет не более 250 г, что больше схоже с дальномерами, чем с тепловизорами.
Функция "Кадр в кадре"
Функция «Кадр в кадре» способствует одновременному поиску объектов по всему полю зрения и детальному изучению в дополнительной области на экране.
Комплектация:
![]() |
г.Краснодар г.Краснодар ул. Трудовой Славы, 13 Режим работы с 9:00 до 20:00 без выходных |